Перевести страницу

Статьи. Новости.

Болезнь Паркинсона. Уберечься просто - пейте рыбий жир и воду на шунгите!



11 апреля 1755 года родился Джеймс Паркинсон –английский врач и исследователь, описавший болезнь, носящую ныне его имя.


Несмотря на то, что болезнь описана довольно давно, в настоящее время она остается неизлечимой. Однако существующие методы терапии помогают справиться со значительными проявлениями этого заболевания. Итак, как уберечься и на что следует обратить внимание?

11 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ с болезнью Паркинсона


1. Лаки и краски увеличивают риск болезни Паркинсона в 

шесть (!) раз.


Трихлорэтилен - использующийся, к примеру, в медицине в качестве наркозного средства и как промышленный растворитель, оказывается, пагубно влияет на человеческий организм. В 2001 году были доказаны его канцерогенные свойства, что повлекло сокращение частоты применения на территории ЕС.


Последнее исследование, в котором приняли участие 99 пар однояйцевых близнецов, установило мощную связь между трихлорэтиленом и развитием болезни Паркинсона. Так, в парах у одного близнеца недуг давал о себе знать, а у второго – нет. Изучение информации о том, подвергались ли близнецы воздействию растворителей, показало: именно трихлорэтилен более чем в шесть (!) раз повышал вероятность развития недуга. Причём, промежуток между воздействием растворителя и началом развития паркинсонизма составлял около 40 лет. Выяснилось также, что два других растворителя – перхлорэтилен и четыреххлористый углерод – также были склонны вызывать паркинсонизм.


2. Газировка и алкоголь - риски!


Все напитки, содержащие в своем составе бензоат натрия - консервант с маркировкой Е211 - увеличивают риск. Вредное воздействие бензоата натрия сильно недооценивалось и разрешалось Минздравами всех стран Европы. Учёные исследовали влияние бензоата натрия на живые клетки дрожжей.


Это вещество может повреждать или изменять важную часть ДНК в митохондриях. В крайних случаях бензоат натрия мог совсем инактивировать данную область, которая отвечает за правильную работу клеток. Потому изменения на клеточном уровне могут вызвать как раз такие нейродегенеративные болезни, вроде Паркинсона.


3. Киви защитит от болезни Паркинсона!


Последние исследования японских учёных доказали, что употребление в пищу киви - причем, жёлтого, а не зелёного (каким мы привыкли его видеть) - позволяет справляться с болезнями. Учёные провели эксперимент, к которому привлекли группу добровольцев. Их просили ежедневно съедать по три плода киви. После этого исследователи протестировали мочу добровольцев на предмет содержания антиоксидантов. Из полученных результатов был сделан вывод: киви способен предотвратить развитие болезней, спровоцированных окислительным стрессом.


Известно, что окислительный стресс представляет собой повреждение, 

вызванное молекулами, которые вырабатывает сам организм. К числу связанных с ним заболеваний относятся атеросклероз, сердечная недостаточность, болезнь Альцгеймера, рак и болезнь Паркинсона.


4. Пейте "шунгитовую" воду!


Многолетние исследования показали, что шунгит - самый мощный антиоксидант на планете.


Специалисты Научно-производственного предприятия "КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ" добились в области лечения шунгитотерапией потрясающих результатов! Шунгит, который производит наше НПП по специальной технологии В.А. Крутоус, превосходит в разы все существующие антиоксиданты. Зафиксированы случаи излечения пациентов с параличом конечностей.


Метод лечения так и назвали - шунгитотерапия ВАК, по первым буквам - инициалам директора НПП "КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ"- Виталия Александровича Крутоус. Его шунгит применяется также в лечении атеросклероза, остеохондроза, сердечно-сосудистых и др. заболеваний. О том, какие болезни можно излечить с помощью метода шунгитотерапии ВАК, читайте подробнее в разделах "Статьи" и "Каталог товаров". Также рекомендуем ознакомиться с данной статьёй.


5. Пейте зелёный чай! Он защищает мозг от болезни Паркинсона, -
так установили неврологи.


При болезни Паркинсона поражается центральная нервная система, вследствие чего происходит потеря производящих допамин мозговых клеток. В настоящее время терапии для этого заболевания связаны с серьёзными побочными эффектами. У зелёного чая, в отличие от лекарственных методик, не было выявлено существенных побочных эффектов.


Неврологи медицинской школы Университета Йеля определили, что многофенолы чая предотвращают потерю нейронов допамина и запрещают активацию тропы, вносящей отрицательный вклад в смерть мозговых клеток.


6. Витамин D снижает риск развития болезни Паркинсона!


Ученые считают, что низкий уровень витамина D влияет на риск развития болезни Паркинсона. По данным нового исследования, более высокий уровень витамина D может снижать риск развития болезни Паркинсона.


Больше всего витамина D содержится в таких продуктах, как макрель, лосось, тунец, скумбрия и сельдь. Богаты этим веществом печень трески и палтуса, икра, морепродукты, шпроты в масле, говяжья и свиная печень. Сырые яичные желтки, творог, сыр, сливочное масло тоже находятся в числе лидеров. А рекордсменом является рыбий жир, в 100 граммах он содержит 0,21 мг витамина, что в 20 раз превышает суточную норму. 

Будьте здоровы! Берегите себя.