Перевести страницу

Статьи. Новости.

Обращение директора НПП «КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ» В.А. Крутоус

На некоторые вопросы наших покупателей и, частично предваряя их, отвечает директор НПП «КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ» В.А. Крутоус:


Уважаемые пользователи нашей продукции!


На сайте размещено достаточно подробной информации о продукции для тех, кто хочет её использовать и получать результат. А для тех, кто хочет покуражиться, отвечаю: сотрудники интернет-магазина не могут обладать полным объёмом научной информации. Видимо, пришло время повторить некоторые общеизвестные научные факты.


Единственное в мире месторождение шунгита находится в Заонежье Карелии. В других странах углеродосодержащие породы не являются шунгитом.


В Зажогинском месторождении классифицировано 4 группы, 9 типов и 28 наименований шунгита. Лечебными свойствами обладает только шунгит "Максовит" - это подтверждено исследованиями.


Шунгит Максовит - это минерал, основой которого является особая 4-я аллотропная форма углерода (С). Но это не сплошной С, а только матрица (решётка), заполненная очень богатым составом - почти вся таблица Менделеева (за исключением радиоактивных элементов) и древняя органика. По сути, это богатейший органоминеральный водорастворимый комплекс с высокой биологической активностью.


Но не все микроэлементы нужны нашему организму. Благодаря сильным ионозаместительным свойствам Максовита, в воду, а затем в живой организм, поступает только то и только в том количестве, что необходимо каждому конкретному организму. А всё вредное, что накопилось за десятилетия, постепенно вытесняется и вымывается.


Эти свойства очень сильно отличают Максовит от других лечебных средств и благодаря им наша продукция не имеет противопоказаний. НПП «КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ» производит свою продукцию только из Максовита. После проведения физико-химических анализов Максовит проходит специальную обработку, которая повышает его эффективность.


Безопасность нашей продукции подтверждена санэпидзаключениями, в которых указана область применения: "для бальнеологического назначения". Номера и даты документов и законов указаны в Сертификате.


В 1992 г. было сделано открытие, позволившее понять причину удивительных лечебных свойств Максовита. Образец шунгита Максовит попал в лабораторию Аризонского университета, где в его составе с помощью спектрального микроскопа была обнаружена молекула углерода С60, которая в научном мире имеет название "Фуллерен". Необычное строение фуллеренов и возраст шунгита около 2 млрд.лет (это время зарождения жизни на Земле в виде простейших бактерий) дали толчок к началу исследований, показавших, что фуллерены – это протобактерии, с которых началось зарождение жизни на Земле.


Дальнейшие длительные исследования показали следующее.


Фуллерены свободно выходят из Максовита в воду и живые организмы.


Попадая в воду фуллерены структурируют вокруг себя объем воды в 1000 раз больше собственного объёма.


Фуллерены являются очень мощными антиоксидантами. Антиоксидантные свойства фуллеренов очень необычны – они действуют не как витамины, взаимоуничтожаясь со свободными радикалами, работая доли секунды, а уничтожают свободные радикалы в течение дней, недель и даже месяцев, не разрушаясь.


Фуллерены не токсичны, не аллергенны, способствуют росту белковых клеток, стабилизируют клеточные мембраны, не влияют на системы свертывания крови, повышают на 5-10 ⁰С температуру выживаемости коллагена и молекул ДНК, повышают адаптогенные функции организма; обладают сильным и долговременным антигистаминным, противоаллергическим и противовоспалительным действием; оказывают неспецифическое анальгетическое действие; не убивая раковые клетки, тормозят развитие опухолевых патологий; способны защищать организмы от инфицирования вирусами.


Фуллерены находятся в Максовите в "законсервированном" состоянии, а после спецобработки образно говоря "просыпаются", свободно выходят из него и проявляют все свои свойства и энергию зарождения жизни. Находясь в жидкостях живого организма в концентрации всего лишь 0,001-доли %, они оказывают такое действие на которое неспособны никакие другие средства.


Энергозащитные свойства шунгита также уникальны. При испытании ядерного оружия им защищали ближние к эпицентру взрыва приборы для того, чтобы они не сгорали.


Энергетика зарождения жизни шунгита - это биополе, такое же по параметрам как у человека, но значительно более мощное. Благодаря этим свойствам в Военно-медицинской Академии построена шунгитовая палата. Туда помещают пациентов после тяжелых полостных операций, у которых биополе шунгита быстро восстанавливает их собственное биополе, благодаря чему период реабилитации после операций значительно сокращается.


Вся наша продукция для локального восстановления биополя человека действует на этих же принципах. Пояс, шапочка, очки и др. изделия восстанавливают биополе в нужном месте, что дает толчок организму для нормализации кровообращения и самовосстановления проблемных органов.


В заключение, можно повторить следующее.


Благодаря уникальным лечебным свойствам шунгита Максовит, наша продукция не имеет противопоказаний и совместима с любыми лекарственными препаратами и физиопроцедурами.


Набор №1 структурирует воду настолько сильно, что эта структура не разрушается даже при кипячении, делая воду "живой". Как известно, человеческий организм примерно на 70% состоит из воды. Какую воду пьем – с таким здоровьем и живем. H2O находится внутри каждой белковой клетки нашего организма. Но очень важно понимать, что через мембрану белковой клетки проникает только структурированная вода, а не вода с разрушенной структурой как, например, после кипячения. Шунгитовая вода, структурированная Максовитом набора №1, проникает через мембрану белковой клетки, встраивается в нее и держит своей структурой белковую клетку, замедляя процесс клеточного старения.


Это действие, сочетаясь с антиоксидантным, проявляет себя в полной мере у людей, которые постоянно пьют шунгитовую воду. Постоянное поступление в организм микродоз фуллеренов-антиоксидантов повышает иммунный статус, поэтому эти люди значительно реже болеют ОРВИ, а некоторые и вовсе перестают болеть.


Набор №2. МН и КН - это молекулярно-коллоидный раствор гидратированных фуллеренов с высокой биологической активностью регенерации живых тканей, что позволяет безопасно и эффективно устранять ожоги, причины патологий в почках, ЖКТ и мн. др. Ингаляции КН способствуют лечению легочных заболеваний.


Набор №3. Шунгитовая паста Шунгирит". Средство, восстанавливающее хрящевую ткань суставов и микроциркуляцию крови, что дает высокий эффект применения при артритах, артрозах и др. заболеваниях. Применяется также в дерматологии.


Набор №4. Шунгитовые ванны восстанавливают капиллярное кровообращение и тонус сосудов, благодаря чему устраняют причину гипертонии, гипотонии и мн. др. Показывают высокую эффективность при лечении аллергических и кожных заболеваниях.


Набор №5 для массажа стоп восстанавливает не только венозный ток крови в ногах, благодаря чему способствует устранению варикоза, но и микроциркуляцию крови в области малого таза, что способствует устранению причин гинекологических и андрологических заболеваний.


Вся остальная продукция имеет выраженное энерговосстановительное действие и применяется как самостоятельно, для устранения болевого синдрома, так и в Комплексной шунгитотерапии ВАК. Ярким примером является применение шунгитовой шапочки при мигрени. Одетая шапочка быстро нормализует внутричерепное давление, благодаря чему купируется приступ мигрени.


В рамках этой статьи нет возможности полностью раскрыть все свойства и возможности нашей продукции, которые изложены в книге "Лечебные свойства шунгита".


Желаю вам здоровья и благополучия. Если есть необходимость, обращайтесь за консультацией.


Директор НПП «КАРЕЛИЯ-ШУНГИТ» В. А. Крутоус